Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3858 просмотров

Ретро и эксклюзив

Актюбинские байкеры посмотрели на немецкую военную технику и копии мультяшных «тачек» на «Автоэкзотике» в Москве.

Актюбинские байкеры посмотрели на немецкую военную технику и копии мультяшных «тачек» на «Автоэкзотике» в Москве.

На юбилейную 15-ю ежегодную выставку уникальных и экзотических автомобилей отправились актюбинские ребята Андрей Спатарь и Виталий Петренко. На территории аэродрома Тушино в показе приняли участие около 5000 автомобилей. Все желающие могли посмотреть на уникальные ретро-машины ручной сборки и машины культовых марок. 3 июля «Автоэкзотика» была посвящена мотоциклам.

– Меня особенно впечатлил байк с мордой буйвола, руль был сделан в форме рогов, а все остальное создавало впечатление туловища дракона, – рассказывает Андрей Спатарь. – Этот мотоцикл в своем гараже создал российский умелец.

В «Автоэкзотике» принимали участие частные коллекционеры, ретро-клубы, можно было увидеть самодельные автомобили.

– Удалось посмотреть на редчайшие машины, такие как автомобиль «Buick» 1946 года выпуска. В России он один. Машина ручной сборки, их выпускали для правительства США. Была предоставлена для показа немецкая военная техника, которую привезли коллекционеры из Питера. Они сами занимаются поисками и раскопками. К примеру, один из бронетранспортеров был найден в озере, и на его восстановление понадобилось 5 лет.

Оригинальную идею реализовал автолюбитель из Москвы, создав копию автомашин из мультфильма «Тачки». На фоне каждого авто и мотоцикла можно было сфотографироваться.

– Мы пробыли там несколько дней, ночевали в палатке, – рассказывает Андрей. – Уверен, что на следующий год мы снова поедем.

Nata

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.