Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2571 просмотр

В Алматинской области раскрыто тройное убийство

В ходе проверки установлено, что после смерти отца Бурдину-старшему и другим его родственникам досталась двухкомнатная квартира в Алматы, которую они продали за $68 тыс., после чего Бурдин получил свою долю — деньги в сумме $22 833.

В Алматинской области раскрыто тройное убийство, передает агентство со ссылкой на сообщение Комитета криминальной полиции МВД РК.

«9 июня этого года в пожарную часть поселка Боралдай Алматинской области поступило сообщение о пожаре в доме, расположенном в дачном обществе “Ветеран”. Утром в 06.00 утра при локализации пожара в доме обнаружены три обгоревших тела с признаками насильственной смерти», — сообщили в криминальной полиции.

Полицейские установили личности погибших семьи Бурдиных — хозяина дома, его жены и сына. В ходе опроса соседей и жителей дачного общества было установлено, что в последнее время в семье Бурдиных появились деньги, так как они намеревались приобрести автомашину. Выяснилось, что женщина рассказывала соседям, что ее мужу после смерти родителей досталась в наследство квартира, продав которую он получил большие деньги.

В ходе проверки установлено, что после смерти отца Бурдину-старшему и другим его родственникам досталась двухкомнатная квартира в Алматы , которую они продали за $68 тыс., после чего Бурдин получил свою долю — деньги в сумме $22 833.

Как сообщили в криминальной полиции, 14 июня в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны двое жителей поселка Боралдай, один из которых был вхож в семью погибших и знал о наличии денег. «Он и еще трое молодых людей совершили разбойное нападение на дом Бурдиных: связав членов семьи, нападавшие стали их избивать. При этом шнуром задушили хозяйку дома. После чего с целью сокрытия следов преступления подожгли дом», — сообщили в полиции.

16 июня в селе Учарал задержан еще один соучастник данного преступления, который также дал признательные показания по убийству семьи Бурдиных.

«Казахстан Сегодня»

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.