Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2671 просмотр

Узнали потенциального соперника

Соперником «Актобе» в третьем квалификационном раунде Лиги Европы, в случае успеха противостояния с «Кечкеметом», станет владикавказская «Алания».

Соперником «Актобе» в третьем квалификационном раунде Лиги Европы, в случае успеха противостояния с «Кечкеметом», станет владикавказская «Алания».

Жеребьевка в швейцарском Ньоне выбрала в соперники победителя пары «Актобе» – «Кечкемет» команду «Алания» из Северной Осетии. Коллектив, который сейчас тренирует Владимир Газаев, а президентом является известный российский тренер Валерий Газаев, пробился в Лигу Европы благодаря участию в финальном матче Кубка России, который выиграл московский ЦСКА. Осетинская команда в прошлом году вылетела из российской премьер-лиги, а в сезоне нынешнем лидирует в чемпионате первого дивизиона России. Команда довольно именитая. «Алания» одна из немногих немосковских команд, наряду с «Зенитом» и «Рубином», выигрывала чемпионат России в далеком 1995 году. Тогда к триумфу ее привел именно нынешний президент Валерий Газаев. Сейчас тренировочным процессом в клубе руководит его сын. Вот как он прокомментировал результаты жеребьевки.

– Жребий неплохой, – сказал Владимир Газзаев. – В данный момент бессмысленно говорить о том, какой из соперников предпочтительнее. Для этого нужно обладать более полным объемом информации по командам. Но кто бы на нас ни вышел, мы обязательно все проанализируем, посмотрим ряд последних матчей и тщательно подготовимся. В любом случае третий отборочный раунд – это тот барьер, который нужно преодолеть.

Планируется, что сегодняшний матч «Актобе» – «Кечкемет» посетит представитель владикавказского клуба, в прошлом году он был главным тренером, Владимир Шевчук. Зато пока остается открытым вопрос со стадионом, на котором примет соперника «Алания». Владикавказский стадион «Спартак» не прошел проверку УЕФА, поэтому, по всей видимости, первый матч третьего раунда 28 июля пройдет в Химках на стадионе «Арена Химки».

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.