Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3332 просмотра

Бахытнур и Париж

17-летняя Бахытнур Дуйсенбаева заняла первое место на конкурсе юных талантов «Я люблю Париж».

17-летняя Бахытнур Дуйсенбаева заняла первое место на конкурсе юных талантов «Я люблю Париж».

В столицу Франции на седьмой ежегодный конкурс съехались участники со всей планеты в возрасте до 18 лет. Ребята соревновались в пяти номинациях: хореография, вокал, музыка, театральный и инструментальный жанр. Бахытнур Дуйсенбаева занимается хореографией уже 11 лет, три из которых – народными танцами. В прошлом году девушка стала второй на международном хореографическом конкурсе в Юрмале, а теперь заняла первое место, выставив на суд жюри два танца.  

– В первом туре я танцевала казахский народный танец, а во втором туре – уйгурский, – вспоминает победительница конкурса, учащаяся Алматинского хореографического училища. – В Париже было много участников из Франции, других европейских стран, а также из России. Именно россияне считались основными соперниками. Многие из них представляли московские альтернативные школы. Было очень много коллективов, однако члены жюри приветствовали народные танцы, которые рассказывают об истории и традициях каждого народа. Запомнился своей красотой Париж. Для нас организовывали экскурсии, мы были в Версале, Диснейленде, на Эйфелевой башне. Кроме того, была экскурсия по Сене.

После столь громкого успеха Бахытнур намерена продолжить покорять европейскую сцену. На следующий год она намерена выступить на конкурсе в Берлине, а осенью 2012 года – победить в суперфинале международного конкурса в Санкт-Петербурге.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.