Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3621 просмотр

Премьер-министр России Владимир Путин не сожалеет о своем высказывании "мочить в сортире"

Речь идет о высказывании про террористов "мочить в сортире", сделанным главой российского правительства в сентябре 1999 года в связи с бомбардировкой Грозного.

Премьер-министр России Владимир Путин не сожалеет о своем знаменитом высказывании про то, что террористов надо "мочить в сортире" - оно было неправильным по форме, но верным по содержанию.

"То слово я ляпнул... По форме, наверное, неправильно, а по сути - верно", - сказал Путин, общаясь с работниками Магнитогорского металлургического комбината.

Речь идет о высказывании про террористов "мочить в сортире", сделанным главой российского правительства в сентябре 1999 года в связи с бомбардировкой Грозного. "Помните, я ляпнул по поводу того, что будем мочить там где-то? Я где-то на выезде был, прилетел в Питер, и в расстроенных чувствах был. Меня приятель спрашивает - ты что такой грустный? Я говорю - ляпнул чего-то, видимо, некстати", - сказал Путин, Он говорит: "Ты знаешь, я сейчас в такси ехал, таксист говорит: "Чего-то там мужик какой-то появился. Правильные вещи говорит", - рассказал Путин.

Премьер добавил, что сделал выводы из того разговора.

"Никогда нельзя задирать нос и считать, что каждый из нас - я на своем месте, вы - на своем... Я премьер и считал, что уж меня все знают, я такой важный. А таксист говорит: "Там мужик какой-то правильные вещи говорит". Он не знает, кто я такой: просто мужик какой-то", - сказал Путин.

По его словам, тогда он понял, что, возможно, неправильно подобрал слова, но по сути был прав.

"Мне кажется, нужно поступать исходя из соображений порядочности, прежде всего, и целесообразности, если вы уверены, что вы делаете правильно", - сказал премьер.

Ранее на встрече с работниками комбината Путин рассказал о ситуациях, в которых ему приходилось делать не самый легкий выбор. В качестве примера он вспомнил 1999 года, когда он должен был принять решение о начале новой чеченской войны после нападения боевиков на Дагестан.

Кроме того, премьер-министр поделился с собравшимися залогом успеха, как стать президентом. По словам Путина, глава государства, в первую очередь, должен обладать порядочностью во всем, ну, и конечно, знаниями, профессионализмом и умением строить отношения с людьми.

Диапазон
По материалам: РИА Новости

Автор — anya

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    террористов надо "мочить в сортире"А потом "вешать на балконе"... если на то пошло)))

    0
    0