Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3876 просмотров

К смертной казни приговорен россиянин в Китае

В КНР обнаружение у подозреваемого 50 и более граммов сильнодействующего наркотика является достаточным основанием для вынесения смертного приговора.

В Китае гражданин России  приговорен к смертной казни за контрабанду наркотиков. Приговор с отсрочкой на два года утвердил Верховный суд страны.

Мужчину задержали с поличным в аэропорту города Урумчи(Синьцзян-Уйгурский автономный район). Имя преступника предпочитают не называть, известен лишь его возраст – 33 года. Осужденный пытался провести в Китай из Центральной Азии 2,8 кг героина.

Приговор с отсрочкой может быть заменен на пожизненное заключение или заключение на длительный срок. Такая ситуация может быть только в том случае, если заключенный всецело осознал вину.

В КНР обнаружение у подозреваемого 50 и более граммов сильнодействующего наркотика является достаточным основанием для вынесения смертного приговора.

Сотрудники посольства России в Китае встречались с подсудимым для выяснения условий содержания и защиты его законных прав и интересов. Они продолжают находиться в контакте с министерством юстиции КНР по этому делу.

Диапазон
По материалам: interfax.ru

Автор — anya

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    На снимке китайская тюрьма или спортивный лагерь)))))

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    не раз был в аэропорту Урумчи, досмотра зачастую нету. Просто сумки через сканер и добро пожаловать в Китай. Думаю он много раз провозил наркоту.

    0
    0