Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2655 просмотров

Жюри Московского кинофестиваля обещает высоко оценить талантливые фильмы

Жюри 31-го Московского Международного кинофестиваля ждет от создателей конкурсных фильмов только одного - таланта.

Жюри 31-го Московского Международного кинофестиваля ждет от создателей конкурсных фильмов только одного - таланта. Об этом на пресс-конференции в кинотеатре \"Художественный\" сообщил председатель судейской коллегии, российский режиссер Павел Лунгин. Кроме знаменитого мастера в жюри входят режиссер и сценарист Шьям Бенегал (Индия), продюсер Ник Пауэлл (Великобритания), кинокритик Сергей Тримбач (Украина) и актриса Гульнара Дусматова (Казахстан). Им предстоит оценить 16 фильмов, три из которых российские - \"Чудо\" Александра Прошкина, \"Петя по дороге в Царствие небесное\" Николая Досталя и \"Палата номер 6\" Карена Шахназарова.

По словам Бенегала, при оценке картин он будет смотреть прежде всего на форму и содержание ленты. \"Буду воспринимать фильм как эстетическое целое, исходя из традиций той страны, которую он представляет, - пояснил индийский сценарист. - Еще для меня важно: расширяет он границы кино или нет\". Украинский кинокритик Сергей Тримбач прежде всего ценит \"бесстрашие в познании мира и открытие режиссерами новых возможностей киноязыка\".

А актриса из Казахстана Гульнара Дусматова будет выделять работы, \"которые могут сделать нас лучше\". Самым неожиданным стал ответ продюсера Ника Пауэлла. \"Я не уверен, что нужно оценивать фильмы только с точки зрения их оригинальности, - сказал он. - Мне нравятся картины, в которых есть свежесть и сила. И нравятся режиссеры, которые смотрят на мир с юмором. Еще у меня есть одна слабость - люблю ленты, в которых герои пьют чай\". Как выяснилось, это был намек на то, что английский продюсер обожает русское кино.


Vesti.ru

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.