5140 просмотров

Егор Титов: «Нам стыдно за поражение от «Актобе»

Полузащитник астанинского «Локомотива» Егор Титов поделился впечатлениями от матча 12-го тура чемпионата Казахстана против «Актобе» (0:2) и оценил переход в команду форварда Максима Шацких.

«Счет не по игре. Он мог быть и крупнее, мы не использовали свои моменты, особенно во втором тайме. Я, Шацких и Тихонов могли свести матч к ничьей. Но это было бы несправедливо, так как если брать в целом – «Актобе» играл интереснее.

Самое неприятное, что удаление случилось в начале второго тайма. Было сложно играть на жаре, накал нерв дал о себе знать. Мы долго готовились к игре с «Актобе», десять дней тренировались в Турции, хотели показать себя перед астанинскими болельщиками, но огромное желание победить сыграло с нами злую шутку.

Нам стыдно за поражение. Как любил говорить в «Спартаке» Олег Иванович Романцев: «Очень хорошо, что через два-три дня вам снова предстоит сыграть с этим соперником, вы можете взять реванш». Мы хотим выиграть у «Актобе».

Максим Шацких играл в Киеве 10 лет, постоянно имел практику в Лиге чемпионов. Он классный футболист, есть надежда, что Шацких поможет нам в ближайших матчах. Но, надо отдавать себе отчет в том, что Максим недавно вернулся из отпуска – он не Аладдин из волшебной лампы, чтобы вылезти из бутылки и сразу забивать голы. Ему нужно время.

«Актобе» – более сыгранная команда, она играет не первый год вместе. Но у нас чемпионские амбиции, мы хотим превзойти «Актобе» во всем. Правда, пока за три месяца это сделать нереально», – цитирует Титова «Наш спорт».