Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3779 просмотров

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов провел заседание государственной комиссии по вопросам модернизации экономики

Программа предусматривает создание в регионах стабилизационных фондов продовольственных товаров, строительство и модернизацию овощехранилищ.

Сегодня премьер-министр Казахстана Карим Масимов провел заседание государственной комиссии по вопросам модернизации экономики страны в режиме видеоселекторной связи с участием акимов областей, Алматы и Астаны, сообщается на личной страничке главы правительства на Facebook.

«Члены госкомиссии рассмотрели ход реализации крупных инвестиционных проектов в области транспортировки энергоресурсов, металлургии, автомобилестроения, вагоностроения, транспорта, а также транзитно-транспортного комплекса в Костанайской, Южно-Казахстанской, Алматинской областях и в городе Астана. Заслушаны отчеты Акимов ряда областей о ходе строительства магистрали «Западная Европа-Западный Китай», - говорится в сообщении.

В частности, члены госкомиссии одобрили предложения Министерства сельского хозяйства и холдинга «КазАгро» по кредитованию операторов региональных продовольственных стабилизационных фондов. Министерством сельского хозяйства разработан комплекс мер по регулированию продовольственного рынка с применением рыночных механизмов. Программа предусматривает создание в регионах стабилизационных фондов продовольственных товаров, строительство и модернизацию овощехранилищ.

Госкомиссия также одобрила предложения по финансированию сельхозтоваропроизводителей на приобретение пестицидов и проведение уборочных работ.

Министр сельского хозяйства Асылжан Мамытбеков доложил о ходе реализации программы по обеспечению регионов продовольственной пшеницей.

В ходе заседания госкомиссии обсуждены проекты по реализации крупных инвестиционных объектов, в числе которых строительство газопровода «Бейнеу-Шымкент», реконструкция международного транзитного коридора «Западная Европа - Западный Китай», Костанайский прокатный завод и др.

По итогам заседания Премьер-Министр дал ряд поручений.

Диапазон
По материалам: newskaz.ru

Автор — anya

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Никакого "Послания по модернизации" на ближайшие двадцать лет не будет???А то народ как-то привык...

    0
    0