Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3535 просмотров

Малыш выпал из окна четвертого этажа

История, к сожалению, типичная – родители отвлеклись, мальчик забрался на подоконник, приналёг на стекло, и дальше едва не случилась трагедия.

Чудесное спасение в Астане. Двухлетний малыш, которого родители оставили без присмотра, выпал из окна четвертого этажа и остался жив! Более того,он не получил никаких серьезных травм. Даже сотрясение мозга медики назвали «лёгким».

История, к сожалению, типичная – родители отвлеклись, мальчик забрался на подоконник, приналёг на стекло, и дальше едва не случилась трагедия. Скорая помощь прибыла практически мгновенно, малыша экстренно госпитализировали в ближайшую больницу. Там выяснилось, что мальчик получил лишь небольшое сотрясение мозга и повредил селезенку. Ребёнку сразу же сделали операцию, и сейчас он уже идёт на поправку. Даже врачи признаются: пациент родился в рубашке.

Каршыга Кулмуканов, главный врач детской больницы г.Астаны:

- Это в какой-то мере чудо, наверное. С другой, это пластичность детского организма. Все необходимые меры приняты. Думаю, что при таком интенсивном лечении будем ожидать постепенной положительной динамики.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Ох, и малыши нынче пошли, глаз да глаз нужен."Скорая помощь прибыла практически мгновенно" - редкий случай. К нам обычно через 1 час прибывают. Говорят, якобы нету у них машин.

    0
    0