Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2313 просмотров

НАТО продолжает бомбить Ливию

Решение о продлении сроков операции было принято в ходе открывшейся в среду, 1 июня, в Брюсселе встречи послов стран-членов НАТО.

Североатлантический Альянс будет проводить операцию против сил Муаммара Каддафи как минимум до конца сентября.

вление главы НАТО Андерса фог Расмуссена.

Решение о продлении сроков операции было принято в ходе открывшейся в среду, 1 июня, в Брюсселе встречи послов стран-членов НАТО. Реализуемый в настоящее время НАТО в Ливии план ведения боевых действий формально рассчитан на срок до 27 июня.

Накануне официальный Триполи заявил, что в результате бомбардировок авиации НАТО с середины марта в Ливии погибли 718 мирных граждан.

В то же время президент ЮАР Джейкоб Зума, который побывал с визитом в ливийской столице, подтвердил, что Каддафи готов выполнять разработанную АС "дорожную карту" для восстановления мира в своей стране.

Ранее 11 мая командование Альянса объявило, что коалиция приступила к выполнению второй фазы военной операции в Ливии, в ходе которой главной целью союзников станут командные пункты сил Каддафи.

Напомним, в середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего более 40 лет Каддафи, которые впоследствии переросли в гражданскую войну между правительственными силами и мятежниками. Ливийский лидер неоднократно заявлял, что выступления организовала Аль-Каида, и он не намерен уходить в отставку.

Диапазон
По материалам: AFP

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.