Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3060 просмотров

В Актобе чиновник-эколог приговорена к году ограничения свободы

Начальник отдела в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц, незаконно подписала фиктивную расходную накладную о получении 15 наименований товара на 4,184 млн. тенге.

Расследование  уголовного дела в отношении чиновника -эколога, проведенное департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Актюбинской области, завершилось приговором суда - начальнику отдела административно-финансовой, кадровой и режимной работы ГУ «Тобыл-Торгайский департамент экологии» МООС РК    К. Кереевой назначено наказание  в виде одного года ограничения свободы.

По словам инспектора пресс-службы финансовой полиции Гульмиры Асановой, в декабре 2010 г. начальник отдела, вопреки интересам службы, в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц и ТОО «Пайда», незаконно подписала фиктивную расходную накладную о получении 15 наименований товара на 4,184 млн. тенге.

«Фактически поставки имущества не было. Государству был причинен материальный ущерб на 4 с лишним миллиона тенге», - рассказала Г. Асанова.

Приговором суда №2 г. Актобе К. Керееева  признана виновной по ст. 307 ч.1 УК РК «злоупотребление должностными полномочиями».

Диапазон
По материалам: КазТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.