Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8886 просмотров

Караганде замначальника ДВД не оплатил штрафов на сто миллионов тенге

Грандиозный скандал в Караганде.Бывший дорожный инспектор утверждает, что замначальника ДВД не оплатил миллионные штрафы за превышение скорости.

Бывший дорожный инспектор опубликовал компромат на заместителя начальника ДВД области! Уволенный подполковник утверждает: высокопоставленный полицейский не просто регулярно нарушает правила, но ещё и не оплачивает штрафы, которых накопилось уже на миллионы тенге!

Водителей двух дорогих внедорожников Иван Белоусов называет не иначе как НЛО. Объекты с так называемыми «золотыми» номерами «летают» по городу на бешеной скорости, но не опознаны уже много лет. Еще недавно Иван был замом командира батальона дорожной полиции и сам неоднократно наблюдал, как ездит полицейское начальство.   

Иван Белоусов:

- Мною была остановлена машина. Из автомобиля вышел зам. начальника ДВД Тусупбеков и сразу начал ругаться. За рулем ездил или он сам, или его несовершеннолетний сын с телохранителем.

Как выяснил Иван Белоусов, в полицейской базе данных «золотые» номера  давно сняты с учета. Но в действительности, по его словам, красуются на  джипах. Одни только стационарные скоростемеры зафиксировали нарушения, штрафы за которые превысили 100 миллионов тенге!

По штрафному списку можно легко проследить маршрут передвижения «бесстрашных джипов». Порою в день превышение скорости фиксировали практически все дорожные электронные датчики. На некоторых фото хорошо видны лица сидящих за рулем. Но все квитанции за несколько лет так и остались неуплачены. Формулировка:

неустановленный водитель.

За это разоблачение полицейского начальника, считает Иван Белоусов, он поплатился местом. Теперь судится за восстановление в должности.

Иван Белоусов:

- Кроме того, что 130 миллионов за превышение скорости и плюс еще миллион неоплаченного налога. М 111 ССМ - сейчас ездит эта машина, данная марка, водитель, лицо его видно. Сейчас ездит М 555 ЕДМ и опять около 100 тысяч штрафов, и опять наши управления ОСБ личной безопасности. Никто опять ничего не видит.

В департаменте внутренних дел говорят: их начальство к скандальным номерам отношения не имеет. Но кому принадлежат золотые номера, тоже не сказали. Лишь подтвердили, что штрафы за ними действительно числятся и пообещали их взыскать.

Жанатай Сембеков, начальник управления ДВД Карагандинской области:

- Хотелось бы уточнить, что каждый водитель автотранспорта, имеющий задолженность за нарушение ПДД не могут уйти. По данному факту проводилось и служебное расследование, по решениям которого доводы, указанные в СМИ, не имели своего подтверждения. Спасибо за внимание.

Тем не менее служба внутренней безопасности МВД уже начала проверку по следам этого скандала.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    в принципе ничего нового мы не узнали... да у меня и слов уже нету на такой "высокопоставленный" беспредел. У нас везде так :(

    0
    0