Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2911 просмотров

Женщина, продавшая собственного новорожденного ребенка, осуждена на 8 лет

После рождения ребенка она передала младенца мужчине, за что получила одну тысячу долларов

Женщина, продавшая собственного новорожденного ребенка, осуждена к 8 годам лишения свободы в Алматы, сообщила пресс-служба городская прокуратура.

По информации ведомства, в октябре 2010 года в отдел полиции Турксибского района Алматы поступило заявление от главного врача городской поликлиники №20 о принятии мер по поиску роженицы Исаевой с ее новорожденной дочерью.

В ходе предварительного расследования, отмечает прокуратура, «было установлено, что сама Исаева не имела постоянного места работы, вела аморальный образ жизни, и постоянно нуждалась в средствах». В начале сентября 2010 года встретив знакомого Бежевцева она рассказала ему о своей нежелательной беременности, товарищ предложил женщине отдать ребенка другим людям за определенную плату. Исаева согласилась и в конце сентября 2010 года после рождения ребенка передала младенца мужчине по фамилии Оглы через Бежевцева, за что получила одну тысячу долларов. Часть суммы была отдана ею Беженцеву. 

«В настоящее время уголовное дело по данному факту рассмотрено специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Алматы с вынесением обвинительного приговора, виновные понесли заслуженное наказание с учетом характера и тяжести преступления, вина осужденных доказана как в ходе предварительного следствия, так и в ходе судебного разбирательства совокупностью собранных и исследованных доказательств»,  - говорится в сообщении. Приговором суда от 12 апреля 2011 года Оглы и Исаева признаны виновными и осуждены к 8 годам лишения свободы каждый, Бежевцеву назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Диапазон

По материалам: ИА Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.