7717 просмотров

Ушуисты из Актобе взяли бронзу в Китае

На V чемпионате Азии по ушу среди юниоров спортсмены из Актобе завоевали бронзу. В стиле ушу-таолу медалисткой стала Диана Трайзе.

Пятый чемпионат Азии по ушу среди юниоров прошёл в начале июня в китайском городе Макао. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 21 страны. В составе сборной Казахстана выступали 12 юных ушуистов, четыре из них – Даниил Тарасов, Иван Саранчук, Баладин Мунтуртганов и Диана Трайзе – представляли Актюбинскую область. Турнир проводился по двум видам: ушу-таолу и ушу-саньшоу.

Казахстанские спортсмены заняли 1, 2 и 3 третьих места. Из актюбинцев лучше всех выступила Диана Трайзе. Она впервые завоевала для республики бронзовую медаль в стиле ушу-таолу. До этого наши спортсмены становились максимально пятыми в данном виде программы.