Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3883 просмотра

Задержаны лидер и член ОПГ, у которых изъяты оружие и наркотики

Сотрудниками УБОП ДВД области в Караганде была задержана автомашина BMW-528 под управлением 29-летнего жителя города, лидера преступной группы. При личном обыске у него обнаружены и изъяты пистолет марки «ТТ» калибра 7,62 мм с 4 патронами, а также 1,07 гр. героина

В Караганде полицейские задержали вооруженных лидера и члена организованной преступной группы (ОПГ), у обоих изъяты наркотики, сообщила пресс-служба ДВД Карагандинской области.

«Сотрудниками УБОП ДВД области в Караганде была задержана автомашина BMW-528 под управлением 29-летнего жителя города, лидера преступной группы. При личном обыске у него обнаружены и изъяты пистолет марки «ТТ» калибра 7,62 мм с 4 патронами, а также 1,07 гр. героина», - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ДВД области в пятницу.

Задержанный водворен в ИВС.

Наряду  с этим, в Караганде сотрудники УБН ДВД области задержали 30-летнего мужчину, члена ОПГ, с героином весом около 1,2 кг героина.

«У задержанного, который с августа 2007 г. состоит на учете в ОВД как активный участник ОПГ, в левом носке обнаружен и изъят полимерный сверток с веществом бежевого цвета. Еще один полимерный сверток с веществом коричневого цвета и обрез ружья 16 калибра с 6-ю патронами обнаружены и изъяты при проведении обыска автомашины Toyota RAV-4», - сообщили в пресс-службе ДВД области.

Согласно заключению экспертизы, в изъятых свертках находилось наркотическое средство – героин общим весом 1,175 кг.

«По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Задержанный водворен в ИВС», - информирует пресс-служба.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.