Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2578 просмотров

В Турции из туристов будут делать мусульман

Турция предлагает новое направление в туризме - почувствовать себя мусульманином. Тур включает молитвы (в том числе, на рассвете и в полночь) и уроки ислама. Участникам придется отказаться от алкоголя и свинины.

Для приезжих открылся новый тур во время, которого людям предлагают пожить, следуя Корану не принимая ислама.

Турция предлагает новое направление в туризме - почувствовать себя мусульманином, не принимая ислама. По словам организаторов, тур включает молитвы (в том числе, на рассвете и в полночь) и уроки ислама. Участникам придется отказаться от алкоголя и свинины. Однако курение не запрещается.

Разработчик проекта Бен Боулер считает, что программа будет полезна тем, кто стремится расширить свои горизонты, узнать новое о другой культуре. Он уверен, что участники смогут получить полезный опыт в условиях конфликта культур, который происходит сегодня.

"Хозяева были против того, чтобы их гостей заставляли молиться", - говорит Боулеров. Но, по его мнению, тем, кто решил пройти этот путь, необходимо полное погружение: они должны осуществлять пять молитв в день, в том числе, и рано утром.

В середине мая, когда стартует программа, наиболее ранняя молитва в Стамбуле будет начинаться в половине четвертого утра.

Программа называется "Мусульманин на месяц", хотя занимает всего 9 дней. В будущем, возможно, она будет расширена до 21 дня. По словам Боулера, большинство людей не привлекла бы подобная программа, которая длится целый месяц. Немногих на сегодня заинтересовал даже девятидневный тур.

Большим успехом пользуется программа "Монах на месяц", которая проходит в буддийском монастыре в Тибете. "Разница в том, что к буддизму на Западе проявляют большой интерес. Многие, например, увлекаются медитацией", - говорит боулеров.

Диапазон
По маериалам: Guardian, ТСН

Автор — kate

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Zhamilek,в том то и дело что этих определенных кругов стало очень много... вон уже пол мира воюет на этой почве! И до нас скоро дойдут такие "искажения"?

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    "Разница в том, что к буддизму на Западе интерес. Многие, например, увлекаются медитацией" - разница в том что буддизм очень мирная религия!!!

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Tinto_Brassa,не исключено! а если быть честным то так и было бы

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Tinto_Brassa,может и могло быть. но я не про то что могло бы быть а про то что есть сейчас.Извиняюсь если кого то обидел. Это просто мое мнение, оно может и не совпадать с чьим то.

    0
    0