Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4009 просмотров

В Казахстане ищут самых жадных чиновников

В Карагандинской области е был выявлен самый жадный чиновник. Это начальник отдела предпринимательства.

Тотальная война с коррупцией продолжается. И вновь в наступление идут карагандинские фискалы. Сегодня в регионе был выявлен самый жадный чиновник. Это начальник отдела предпринимательства. За полгода он получил от бизнесмена почти полтора миллиона тенге. Но и на этом не остановился.

 На этих кадрах оперативной съемки сразу с двух камер видно, как мужчина получает очередную взятку. Но на этот раз купюры помечены, а вокруг дежурят сотрудники финпола. Денежное вознаграждение госслужащий регулярно получал за покровительство. Благодаря "крыше" из департамента предпринимательства бизнесмен мог без проблем получать финансирование по Дорожной карте. Но денег оказалось недостаточно, и чиновник потребовал часть компании и … однокомнатную квартиру для своих родственников. В итоге остался у разбитого корыта. Сейчас неугомонный госслужащий находится под следствием и ему грозит до 7 лет лишения свободы.

КАЗЫБЕК САГАДИЕВ, ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА ДБЭП ПО КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- У него 3 кредита, дети у него самостоятельные, уже устроенные. Супруга работает. Ну, естественно, человеку, наверное, не хватает. Он говорит: кредиты, не мог рассчитывать на заработную плату.

Диапазон

По материалам: 31 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.