Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2955 просмотров

Отопительный сезон продлили на неделю

Тепло в дома горожан будет поступать до 25 апреля включительно. Отопительный сезон продлён в связи с резким похолоданием.

Тепло в дома горожан будет поступать до 25 апреля включительно. Отопительный сезон продлён в связи с резким похолоданием.

Отопительный сезон прошел нормально, отметили руководители АО «Транс­энерго», серьезных аварий не было, однако есть нерешенные проблемы.

– Проблема с бесхозными сетями остается актуальной, – отметил директор АО «Трансэнерго» Мажит Бекмеев. – Общая протяженность не состоящих на балансе труб 62 км. Их никто не обслуживает, а возникает аварийная ситуация – во всем обвиняют «Трансэнерго». Планируется реконструировать 2,8 километра тепловых сетей на 558,5 миллиона тенге. Кроме того, в этом году мы намерены капитально отремонтировать около 3 км сетей и провести текущий ремонт 200 км труб.

Жильцам проблемных домов предложили сдавать подвальные помещения в аренду предпринимателям с условием, что последние проведут ремонт внутридомовых сетей. Кроме того, расходы на содержание дома должны нести и квартиранты. 

– За последние 3 года мы инвестировали в «Транс­энерго» около 4 миллиардов тенге, хотя раньше выделялось не больше 300 миллионов. Вот и сейчас компания получит более полумиллиарда, – резюмировал аким Актобе Архимед Мухамбетов на еженедельной планерке.  

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Twister,а у нас сверх горячие, что дома, что в офисе.Окна открываем. И никак не можем найти ответственного в здании, чтобы спустились в подвал и прикрыли вентиль.

    0
    0