Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2596 просмотров

Правам человека Казахстан значения не придает

В 2010 году Казахстан первым из постсоветских государств возглавит ОБСЕ. Правозащитные организации, пишет 16 июня 2009 г. немецкая газета Frankfurter Rundschau, смотрят на это \"с некоторой озабоченностью\", потому как в плане соблюдения прав человека Казахстан образцовой страной считать никак нельзя.  

В 2010 году Казахстан первым из постсоветских государств возглавит ОБСЕ. Правозащитные организации, пишет 16 июня 2009 г. немецкая газета Frankfurter Rundschau, смотрят на это \"с некоторой озабоченностью\", потому как в плане соблюдения прав человека Казахстан образцовой страной считать никак нельзя. Для самого же Казахстана, как заявил посол этой страны в Германии Нурлан Онжанов, наибольшее значение имеют вопросы безопасности и экономической политики. Кроме того, указывает автор публикации Гемма Пёрцген, Казахстан видит себя мостом между Европой и Азией.

У политиков настрой несколько иной, чем у правозащитников. Так, депутат бундестага Манфред Грунд видит в председательстве \"двойной шанс\": для ОБСЕ и для Казахстана. Глава отдела Закавказья и Центральной Азии германского МИДа Йоханнес Регенбрехт считает, что развитие ОБСЕ может идти в сторону диалога между Востоком и Западом. Главное, уверен он, чтобы постсоветские страны полностью интегрировались в ее структуры. Ознакомившись с этими мнениями, руководитель немецкого бюро Human Rights Watch Марианне Хойваген тактично заметила: \"Было бы хорошо, если бы все заинтересованные лица, включая депутата бундестага и представителя МИДа, больше обращали внимание на соблюдение прав человека\".

CA News

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.