Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5693 просмотра

Взрыв в минском метро признали терактом

В минском метро было приведено в действие взрывное устройство, наполненное металлическими поражающими элементами

Белорусские следователи установили подозреваемого в совершении теракта в Минском метро. Об этом сообщает  КГБ Белоруссии.

\"Получены данные в отношении наиболее вероятного исполнителя взрыва. Ведется его розыск\", - говорится в сообщении ведомства.
Другие подробности пока не сообщаются.

Одна \"Московская\" линия минского метро, на которой произошел взрыв, в ближайшее время останется закрытой. Вторая линия - \"Автозаводская\" во вторник, 12 апреля, будет работать в обычном режиме.

Ранее сообщалось, что закрыта будет лишь станция \"Октябрьская\", непосредственно на которой сработало взрывное устройство.

Бомба, заложенная под лавку на платформе, взорвалась около 18:00 по местному времени 11 апреля. В результате на месте погибли 11 человек, еще один позднее скончался в больнице. Шестеро из погибших уже опознаны.

Пострадали, по последним данным, 149 человек.

Произошедшее квалифицировано как теракт. Мощность взрывного устройства, по уточненным данным, составила пять килограммов в тротиловом эквиваленте. В правоохранительных органах сообщили, что бомба была начинена металлическими шариками.

Диапазон
По материалам: РИА Новости, Итнтерфакс

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.