Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13546 просмотров

В Казахстане активизировался гоп-стоп

В течение года семиклассник вынужденно содержал двух подростков. В обмен на деньги и мамины украшения, они обещали ему так называемую \"крышу\"

Сначала полицейские выявили двух вымогателей в гуманитарно-технического колледже. Они требовали со студента 25 тысяч тенге. А потом в ДВД обратились родители школьника. В течение года семиклассник вынужденно содержал двух подростков. В обмен на деньги и мамины украшения, они обещали ему так называемую \"крышу\".

 Почти весь учебный год школьник скрывал свои проблемы от близких. За это время ему пришлось отдать обидчикам около 70 тысяч тенге. Когда из дома стало пропадать золото, родители вмешались в личные отношения своего сына. \"Гопников\" задержали. Ими оказались девятиклассник этой же школы и его старший знакомый, который уже имел проблемы с законом. Сейчас полицейские пытаются вернуть ювелирные украшения, которые вымогатели успели заложить в ломбард. Выручили они более 80 тысяч тенге. Один из подозреваемых арестован, второй находится под поручительством родителей.

НАТАЛЬЯ МЕЛЕШИНА, СТАРШИЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ УВД Г. ПЕТРОПАВЛОВСК:

- Первоначальная сумма достигала 2000 тенге, потом три, четыре, пять... Наибольшая сумма, которую требовали злоумышленники, достигала 7 тысяч тенге. После того как он говорил, что денег у него нет, возможности достать тоже - требовали золотые изделия.

Диапазон

По материлам: 31 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.