Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4891 просмотр

Судят водителя за гибель ребёнка

Отец погибшей в аварии девочки просил суд приговорить водителя к смертной казни.

Отец погибшей в аварии девочки просил суд приговорить водителя к смертной казни.

Начался суд над водителем, который 10 декабря 2010 года сбил на дороге в Заречном 7-летнюю девочку, а затем оставил ее умирать возле железнодорожной больницы [«Д» от 23.12.10]. Нурай возвращалась из школы домой и переходила дорогу напротив магазина «Назерке», когда на большой скорости ее сбил автомобиль «Мицубиси». За несколько секунд до этого дорогу перебегали мужчина и две женщины.

– Я отвлекся на этих пешеходов, а когда увидел, что дорогу перебегает ребенок, дал вправо, но было уже поздно, – объяснил 45-летний водитель.

Мотивы своего дальнейшего поведения водитель уже объяснить затрудняется. Он остановился, вышел из машины, взял девочку на руки и положил в машину на заднее сиденье. Он сказал очевидцам, что отвезет ее в больницу. Однако, доехав до железнодорожной больницы, он оставил ребенка на земле под деревьями.

– Я увидел там два силуэта, подумал, что прохожие подберут ребенка и отнесут в больницу, – говорил на суде водитель. – Потом поехал в сторону аэропорта, несколько часов сидел в машине, вернулся домой и купил водки. До этого я несколько лет вообще не пил, а после аварии ушел в запой. Я был в шоке. Не могу понять, почему так поступил….

Умирающего ребенка на дороге обнаружила 16-летняя школьница. Она нашла в дневнике девочки номер мобильника ее отца и позвонила ему. Через 20 минут он приехал и отвез дочь в больницу. Девочка от полученных ран умерла в реанимации.

Нашли водителя полисмены 16 декабря в своем доме. По словам участкового, при задержании он был пьян и сразу во всем признался. За несколько часов до задержания отец водителя отвез покореженный бампер от иномарки в автосервис. «Д» будет следить за развитием процесса. 

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    посмотрел бы я на вас в его шкуре!?да, он сделал страшную ошибку,да, он получит по заслугам,НО! девочку не вернуть, пусть хоть 100 таких казнят! просто вышки ему без права амнистии с гаком хватит.

    0
    0
  • Spider

    Spider

    Нелюдь это так даже звери не поступают

    0
    0