Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2484 просмотра

200 тысяч – за поиск работы

Агентство по трудоустройству обещало своим клиентам за 200 тысяч тенге найти высокооплачиваемую работу.

Агентство по трудоустройству обещало своим клиентам за 200 тысяч тенге найти высокооплачиваемую работу. Однако высоких заработков клиенты не дождались и обратились за помощью в полицию.

В полицию обратились несколько актюбинцев с жалобами на агентство по трудоустройству в 12 микрорайоне. Безработные рассказали, что с октября прошлого года директор агентства обещала им в течение двух месяцев найти работу с окладом не меньше 200 тысяч тенге. Якобы у начальника этой конторы имеются связи в нефтедобывающих компаниях. Схема была такова: через несколько дней после подачи заявления клиентам звонили и сообщали хорошую новость: им нашли работу. Оставалось только принести в фирму от 180 до 200 тысяч тенге за услуги. Клиенты, надеясь на стабильные высокие заработки, относили деньги и ждали, когда их вызовут на работу. Однако директор агентства все время предлагала низкооплачиваемые вакансии. В Саздинском отделении полиции сейчас 8 заявлений от потерпевших. Но клиенты конторы утверждают, что обманутых больше.

– Сейчас проводится доследственная  проверка. Просим людей, которые обращались за услугами в это агентство, обратиться в полицию, – прокомментировал начальник пресс-службы ДВД Алмат Имангалиев.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.