Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3389 просмотров

Получил срок за поножовщину

21-летний парень в кафе заступился за администратора и полоснул по животу ножом разбушевавшегося клиента. Суд приговорил его к 4 годам ограничения свободы.

21-летний парень в кафе заступился за администратора и полоснул по животу ножом разбушевавшегося клиента. Суд приговорил его к 4 годам ограничения свободы.

Инцидент произошел 24 ноября в кафе по улице Калдаякова. Около четырех утра в кафешке сидели две компании молодых людей. В 4:40 за одним столиком официантка погасила свет и сказала, что кафе закрывается. Парням за столиком это не понравилась, и они стали хамить, выражаться в адрес работницы кафе нецензурной бранью. Сидевший за вторым столиком 21-летний Талгат c друзьями [имя изменено] подошел расплачиваться. Он попытался успокоить клиентов и сказал, что администратор его родственница. В ответ один из парней предложил разобраться на улице. Две компании ребят вышли на тротуар. Там один из дебоширов набросился на друзей Талгата, те отбежали в сторону. Затем он подошел к Талгату и попытался ударить. Молодой человек вытащил из кармана перочинный нож и полоснул обидчика по животу.

Через несколько минут полисмены задержали Талгата и доставили в опорный пункт. Раненый парень его опознал. Позже, уже в ходе уголовного разбирательства, Талгат извинился, возместил нанесенный ущерб потерпевшему. В результате за инцидент в кафе суд приговорил его к 4 годам ограничения свободы. В течение этого срока осужденный обязан периодически отмечаться в органах полиции, не посещать после определенного времени суток увеселительные заведения. В связи с гуманизацией уголовного законодательства этот вид наказаний теперь будет применяться чаще как альтернатива лишению свободы. 

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.