Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3258 просмотров

Погиб до призыва

Убийство 19-летнего парня с особой жестокостью начал рассматривать суд присяжных. Двум подсудимым грозит до 20 лет лишения свободы.

Убийство 19-летнего парня с особой жестокостью начал рассматривать суд присяжных. Двум подсудимым грозит до 20 лет лишения свободы.

Преступление произошло 25 ноября в Хромтау. Тимур пришел с работы около 17 часов. Он трудился на железной дороге учеником машиниста и уволился, чтобы идти на службу в армию. Вечером с тремя друзьями он пошел отмечать отъезд на срочную службу. У одного из парней оказалось 1500 тенге. Ребята посидели на эти деньги в кафе, а после пошли на квартиру. Оказалось, что хозяев нет дома, они их решили подождать в подъезде. В руках у них была начатая бутылка водки, которую не допили в кафе.     

Как следует из обвинительного заключения, около 22 часов еще двое жителей Хромтау – Эдуард и Дархан – выпили спиртного и шли по улице Валиханова. В подъезде дома №1 они увидели незнакомцев. Эдуард пошел поинтересоваться, кто эти люди. Ребята объяснили, что отправляют друга в армию. Разгоряченные компании общались на повышенных тонах. Как следует из документов, Эдуард и Тимур решили «разобраться». Они оказались на площадке, которая ведет в подвал. Эдуард нанес Тимуру множественные ранения ножом в голову. Потом передал оружие Дархану.

– Добей его!

После нескольких ударов Дархан вернул нож Эдуарду. Тот продолжил. 19-летний Тимур скончался на месте от массивного кровоизлияния в голову. На теле погибшего нашли множественные раны лица и рук, которыми он пытался укрываться от обидчиков.

Полиция передала дело в суд по тяжкой статье «Убийство с особой жестокостью в группе лиц из хулиганских побуждений». Подсудимым грозит от 10 до 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Одному из них 19 лет, второму 22 года. На процесс приехала мать 19-летнего подсудимого.

– Я уверена, что мой сын не совершал убийства, – говорит Ирина Любченко. – Если бы такое произошло, он бы, наверное, скрывал следы преступления. Из документов следует, что парня убили ножом. Тогда на одежде моего сына должна была бы остаться кровь. Но этого не было. Одежда так и лежит чистая. Любой человек в случае совершения такого преступления метался бы, а сын пришел домой, спокойно поужинал и лег спать. Утром слушал музыку и не выражал никакого беспокойства.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • valikosha

    valikosha

    Понятно, что мать всегда защищает своего ребенка.Но иногда так слепо,что даже страшно!

    0
    0