Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15798 просмотров

Школьник-кавказец с пистолетом против учительницы физики! (Видео)

На видео с мобильного телефона, снятом на уроке физики, видно, как ученик-кавказец устраивает хулиганское представление, матерясь и размахивая пистолетом под одобрительный хохот одноклассников.

Скандальный видеоролик, появившийся на днях на YouTube, вызвал необычайно бурную реакцию в Сети и заставил оправдываться чиновников: те поначалу пытались заявить, что в интернет попала подделка. На видео с мобильного телефона, снятом на уроке физики, видно, как ученик-кавказец устраивает хулиганское представление, матерясь и размахивая пистолетом под одобрительный хохот одноклассников. Место действия названо в начале двухминутного сюжета: Краснодар, 11 \"А\", нет только номера школы.

Ролик был снят в краснодарской школе N93. Вначале чиновники краевого департамента науки и образования заявляли газете, что это фальсификация, а руководитель городского управления образования Иосиф Гамзаев сообщил, что никто из директоров школ не узнал учителя. Затем он признал, что скандальный видеоролик действительно снят в 93-й школе почти год назад. Между тем, директор Владимир Андросов заявил, что ничего не знал о шокирующем случае на уроке физики.

Имя представителя народов Кавказа - Рамис Чандра, в прошлом году он окончил школу.

Мама Чандры, который сейчас учится на 1 курсе Кубанского сельхозуниверситета, заявляет, что это ролик для школьного КВН, который посвятили урокам толерантности. По словам матери, это была шутка, которую СМИ не поняли, а пистолет - просто зажигалка.

Сам Рамис заявил газете, что \"это для прикола все\".

Милиционеры рассказали газете, что, судя по видео, пистолет пневматический - разрешение на него не требуется. История произошла год назад и без заявления учительницы они никого привлечь не могут.

В Краснодарском департаменте образования журналисты столкнулась с такой же реакцией, что и их коллеги. \"Видео я не видела, но считаю, что это бред. Такого не может быть\", - заявила газете замруководителя департамента образования и науки Краснодарского края Татьяна Синюгина.

Учителя в беседе с газетой отмечают, что история эта ничем не закончится - учительница не имеет права ни выгнать из класса ученика, ни отобрать мобильник у снимающих, милиция не будет наказывать директора, потому что другого на это место не найдут.

Напомним, на днях в интернете появился другой скандальный ролик об издевательствах подростков над учительницей - воспитанники Мужского хорового лицея Свердловской области тычут палкой в лицо преподавательнице сольфеджио, зажимают ее в углах и включают прямо на уроке громкую музыку. В самом лицее все отрицают и говорят, что это провокация, а ролик постановочный: якобы ребята снимали пародию на сериал \"Школа\" для капустника, но получилось слишком жестоко.

Другая громкая история произошла год назад в Иркутской области и закончилась судом. Скандал разгорелся в результате обнародования на YouTube видеороликов, снятых учениками средней школы N1 города Шелехова. На одном из них видно, как ученики связали учительницу волейбольной сеткой и играли ее телом в футбол, пиная словно мяч. На другом ролике высокие, мускулистые девятиклассники бьют учительницу в грудь и спину, заламывают руки, а потом валяют по полу. Правда, учительница старается не дать себя в обиду, нанося ответные удары.

Диапазон
По  материалам: КП, Российская газета

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.