Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14901 просмотр

В Казахстане рассматривается вопрос по регистрации однополых браков

Регистрацию однополых браков в сентябре-октябре начнет только один ЦОН в республике - Есильский - на левом берегу Астаны.

В Казахстане рассматривается вопрос разрешения регистрации однополых браков, сообщил источник в сенате.

«Конечно, мы пойдем на это пока только в качестве эксперимента. Приемных детей пока не разрешим. Слишком сильный негативный импульс ожидаем… Регистрацию однополых браков в сентябре-октябре начнет только один ЦОН в республике - Есильский - на левом берегу Астаны. Начнем там в силу спроса именно в том районе. Пусть хоть один пункт будет. Это будет показателем уровня нашей демократии и близости к европейским ценностям», - сказал источник.

По словам собеседника, регистрацией однополых браков будет заниматься специальный сотрудник, прошедший подготовку по сохранности режима секретности регистрации.
«Думаю, что будут протесты и разные провокации, поэтому отдельные поправки (в закон о браке и семье – КазТАГ) будут приняты без регистрации в повестке дня. Этим (регистрацией однополых браков – КазТАГ) по всей республике будет заниматься один человек, к нему особые требования. Мы думаем его обучить или взять уже готового к такому из госорганов. Список кандидатов немаленький», - подчеркнул источник.

Положительный момент в данной инициативе, источник видит в пополнении бюджета, так как регистрация такого брака будет стоить «недешево».

«К нам станут приезжать из стран СНГ и Ближнего Востока на регистрацию. Как правило, это люди небедные. Да и потом. Если люди из полученных взяток раздают на благотворительность, почему бы не сделать это (регистрацию однополых браков – КазТАГ) источником прибыли», - подытожил собеседник.

Диапазон
По материалам:  КазТАГ

Автор — kate

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    а мне пофиг. ))

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Оо... а я тоже поверил! Очень надеюсь это первоапрельская шутка )))

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    *и близости к европейским ценностям* - о да... это отличные ценности.*режима секретности регистрации* - пусть по сильнее секретят "официальных" пи***ов, а то здоровому мозгу это тяжело принять.Называется - докатились!П.С. сугубо мое мнение!Twister,Не вечно же о хиджабах разговаривать, будем об этой проблеме каждую неделю болтать))))

    0
    0