Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4548 просмотров

Кто стучится в наши двери?

В минувшие выходные, господа, приходит ко мне контролер из «Энергоснаба». Требует показания счетчика.

В минувшие выходные, господа, приходит ко мне контролер из «Энергоснаба». Требует показания счетчика. Я их всегда передаю по телефону и не вижу никакого смысла заводить в дом посторонних. Вся семья прописана, мы укладываемся в лимит и платим вовремя. Счетчик не так давно меняли, о чем «Энергоснаб» прекрасно уведомлен, так как сам его пломбировал. Зачем, спрашивается, ходить каждый месяц и любоваться на мой электроприбор?

После того как я не допустила контролера к счетчику, она перебудила весь подъезд и перерезала провод звонка у моей двери. По-видимому, обрезание электропитания звонков у добросовестных потребителей входит в инструкцию мелких пакостей контролеров «Энергоснаба».

Не остановили агрессивную контролершу даже цитаты из Конституции о неприкосновенности част­ной собственности и статей из КоАП об ответ­ственности за порчу чужого имущества.
Что-то я очень сомневаюсь, что «Энергоснаб» взыскал все имеющиеся долги со злостных неплательщиков и отчаянных воров электроэнергии и ему только и осталось, как ходить ко мне в гости.

Кстати, «прием гостей» на этом не закончился. Примерно через час к нам пришла попрошайка. Крепкая, здоровая розовощекая девица бродила по квартирам и просила на пропитание. Я предложила девушке домыть половину лестничного пролета в подъезде и заработать 100 тенге. «Мамзель» округлила глаза до размера 100-тенговой монеты и быстренько ретировалась из подъезда. Трудиться, по-видимому, не в ее правилах.

Теперь, господа, подумываю об установке возле своих дверей видеокамеры. Двери с кодовыми замками не спасают от любительниц дармовщинки и агрессивных дам с хулиганскими наклонностями.

Татьяна ТОКАРЬ

 

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.