Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2577 просмотров

Водитель напал на собственную машину

Он вдруг стал бить рукой по стеклам машины. Затем он схватил огнетушитель и стал разбивать стекла и фары. После этого молодой человек стал прыгать на машине

На границе Литвы с Россией молодой человек, ожидавший проверки, вышел из себя и стал наносить повреждения своему автомобилю VW Passat.

Как позднее пояснил водитель, он опасался того, что его машину могут конфисковать, и поэтому разнервничался. Инцидент произошел 29 марта на КПП Кибартай. 26-летний водитель (он является жителем Литвы) вернулся на родину после поездки в Россию. В декларации он указал, что везет с собой 54 блока сигарет. Таможенники направили его на проверку, чтобы уточнить информацию о перевозимых табачных изделиях.

В очереди водитель, по информации издания, стал вести себя странно. Он вдруг стал бить рукой по стеклам машины. Затем он схватил огнетушитель и стал разбивать стекла и фары. После этого молодой человек стал прыгать на машине (сначала на капоте, затем — на крыше). Прежде, чем подоспела полиция, водитель успел также порезать покрышки автомобиля.

Полицейским молодой человек объяснил, что боялся конфискации автомобиля и поэтому решил сделать так, чтобы машина «никому не досталась». Полиция, со своей стороны, объяснила, что конфискация ему не угрожала. Что касается сигарет, то проверка показала, что в машине перевозилось ровно столько блоков, сколько было указано в декларации. Теперь, правда, водитель может быть привлечен к ответственности за нарушение общественного порядка.

Диапазон
По материалам: Delfi.lt

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.