Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3428 просмотров

Многодетная мать закопала заживо младенца

Она родила дома жизнеспособного младенца, потом положила его в картонную коробку и закопала в землю в погребе своего частного дома.

Следователи Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении жительницы Искитимского района, подозреваемой в убийстве своего новорожденного сына. В отчаянии из-за безденежья женщина закопала ребенка заживо.

В настоящий момент 29-летней жительнице Искитимского района назначена психиатрическая экспертиза, которая должна установить степень вменяемости женщины в момент убийства, сообщает официальный сайт следственного управления Новосибирской области.

По данным расследования, 28 января 2011 года подозреваемая родила дома жизнеспособного младенца, потом положила его в картонную коробку и закопала в землю в погребе своего частного дома. После этого она сама рассказала обо всем фельдшеру местной больницы, которая в свою очередь обратилась в правоохранительные органы.

\"В ходе осмотра места происшествия в погребе было обнаружено тело новорожденного мальчика. Согласно акту судебно-медицинского исследования, смерть ребенка наступила от общего переохлаждения организма\", - сказано в пресс-релизе.

Как установили следователи, у подозреваемой уже есть на иждивении трое детей в возрасте 1,5, 3 и 5 лет. На преступление ее толкнула невозможность содержать еще одного ребенка.

Уголовное дело возбуждено по ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Диапазон
По материалам: newsru

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.