Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4877 просмотров

Нарушила правила на 120 тысяч тенге

Рекордсменкой по штрафам за нарушение правил дорожного движения стала женщина. Актюбинка не знала о видеокамере и по дороге из дома на работу регулярно нарушала правила.

Рекордсменкой по штрафам за нарушение правил дорожного движения стала женщина. Актюбинка не знала о видеокамере и по дороге из дома на работу регулярно нарушала правила.

Пока из дорожной полиции не пришло уведомление с суммой штрафа, жительница нашего города оставляла машину в неположенном месте. Женщина не знала, что ее фиксирует видеокамера. В результате набежало 120 тысяч тенге штрафа. Пришлось расплатиться, иначе – судебное разбирательство и административный арест на 3-6 суток. 

– Раньше дорожная полиция направляла свои постановления в суд, и только после они поступали к нам, – рассказывает начальник орготдела департамента по исполнению судебных актов Гульмира Сырбаева. – С конца прошлого года законодательство изменилось, постановления сразу идут к нам. Бывает, что за одним должником по 5 штрафов числится, и он скрывается, не хочет платить. Мы их находим, направляем документы в суд. Уже состоялось более 50 решений судов. Люди до последнего не хотят платить и получают адмарест.

Сразу после Наурыза департамент по исполнению судебных актов собрался идти в рейд с дорожной полицией. На улицах будут останавливать водителей, за которыми числятся большие штрафы. И – прямиком в суд. Условия, в которых отбывают арест, далеки от санаторных.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    koresh,я лично невидел ни одного качественногоа ищо я лично говорил с человеком у которго машина темная, темнозеленая что ли,(снимок то черно-белый) а на снимке светлая(белая или серый металлик)и он вынужден был платить, так как за другое нарушение права забрали, без оплаты всех штрафов не отдадут, а обжаловать месяц уйдет.кстати забирать права должны всего в 2-х случаях - ДТП и езда в алко-нарко опьянении

    0
    0
  • shaman

    shaman

    а ищо присыылат фото где нефига не видно, и нужно разбиратся а не тупо платить... есть которые показали свою правотумне интересно если недоволен фото (качество плохое) могут видео показать?

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Цитата: koreshкстати, по секрету, первые два кажеца не работают(несколько раз пролетал там вспышки не было). а вот последние три новые белого цвета фиксируют без вспышки и днем и ночьюдавно говорят что в парке скоростомеры не работают - но я стараюсь не нарушать всегда.а вот новые, со встроенной камерой, снимают даже тех кто едет медленно но говорит по телефону - есть свидетель.Цитата: koreshхотел вам в личку скинуть один мой протокол(отсканировал для истории) но...у меня тоже самое пишет - хотя всего одно собщение висело в отправленных (его тоже удалил)- сообщения навреное админ заблокировал.

    0
    0