Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11662 просмотра

В Казахстане может быть сильное землетрясение

Участница \"Битвы экстрасенсов\" предсказала сильное землетрясение на юге Казахстана

Казахстанские экстрасенсы уверены, что весной 2011 года в Казахстане пройдет разрушительное землетрясение.

Участница популярного российского шоу \"Битва экстрасенсов\" Бахыт Жуматова прогнозирует землетрясение в 7-8 баллов на юге Казахстана в период с 20 марта по 12 апреля. Она уверена, что прогнозируемое приближение Луны напрямую связано со стихийным бедствием. В прогнозе ее полностью поддерживает коллега Алексей Останин.

Сотрудники научно-исследовательского института (НИИ) сейсмологии полностью отрицают эту информацию. Ученые сообщают, что не видят в этом году поводов для сильного беспокойства, считая это слухами. По их словам, люди напуганы трагедией в Японии. В 2011 году в Алматы и Алматинской области землетрясений свыше 7 баллов не ожидается.

Советник по чрезвычайным ситуациям при МЧС Казахстана Виктор Инюшин утверждает, что на территории республики подземные толчки не ожидаются. Но с 18 по 20 марта и с 27 по 30 апреля возможны землетрясения в Кыргызстане и Китае. Интенсивность подземных толчков не превысит 2-3 баллов.

Ранее Бахыт Жуматова сделала прогноз для Казахстана на 2011 год. Она предсказала землетрясение в Алматы. \"Вообще по всему миру пройдет целая серия землетрясений. И случится это до 2012 года. Ожидать этих событий можно уже этой весной\", - сказала Жуматова. По ее словам, в ближайшее время человечество найдет новый источник энергии, и про нефть люди забудут.

Диапазон
По материалам: Tengrinews.kz

Автор — kate

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Мне еще полторы недели в Алматы надо быть, так-что не по-себе от таких предсказаний.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    ну и экстрасекс!!! не каркай!!!)) шаманы тут не пределах ))

    0
    0