Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3014 просмотров

Казахстан посетит президент Бразилии

Казахстан с официальным визитом посетит президент Бразилии. Об этом сегодня в ходе еженедельного брифинга сообщил официальный представитель МИД РК Ержан Ашикбаев. \"17 июня состоится официальный визит президента Федеративной Республики Бразилия Луиса Инасиу Лула да Силва в РК, в ходе которого бразильский лидер проведет встречи с руководством нашей страны\", - сообщил Е. Ашикбаев.

Казахстан с официальным визитом посетит президент Бразилии. Об этом сегодня в ходе еженедельного брифинга сообщил официальный представитель МИД РК Ержан Ашикбаев.

\"17 июня состоится официальный визит президента Федеративной Республики Бразилия Луиса Инасиу Лула да Силва в РК, в ходе которого бразильский лидер проведет встречи с руководством нашей страны\", - сообщил Е. Ашикбаев.

По его словам, в ходе визита предполагается обсудить вопросы двусторонних отношений, определить перспективы развития сотрудничества в различных областях, ход выполнения совместных поручений по итогам визита президента РК Нурсултана Назарбаева в Бразилию в 2007 году.

Как отметил Е. Ашикбаев, в экономическом аспекте стороны намерены обсудить вопросы, касающиеся укрепления сотрудничества в сельском хозяйстве, горнодобывающей промышленности, энергетике.

\"Отдельной темой станет обсуждение взаимодействия двух стран по участию в глобальных и региональных системах управления: вопросах нераспространения оружия массового уничтожения, укрепления межрелигиозной и межэтнической толерантности и интеграционных процессов в регионах\", - уточнил он.

Представитель МИД РК также отметил, что это первый визит главы крупнейшего государства латиноамериканского региона в Центральную Азию, который демонстрирует заинтересованность и готовность Бразилии к развитию всесторонних отношений с РК.

\"Казахстан Сегодня\"

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.