Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4837 просмотров

Взрыв в больнице в Алматинской области! Есть жертвы

Мощность взрывного устройства составила 50 граммов в тротиловом эквиваленте

В здании Центральной районной больницы города Иссык Алматинской области произошел взрыв. Об этом сообщила пресс-служба ДЧС Алматинской области в понедельник. В результате происшествия погибли двое рабочих-строителей, множественные осколочные ранения получила 18-летняя девушка.

«Сообщение о взрыве неизвестного предмета в новом здании Центральной районной больницы города Иссык поступило на пульт дежурного 13 марта в 4:50 часов», - сообщили в пресс-службе ДЧС.

При осмотре места происшествия на 3 этаже в одной из больничных палат были обнаружены два трупа рабочих строительной компании «Стройимпекс-Астана» - 22 лет и 19 лет,  на телах которых были обнаружены телесные повреждения от взрыва, предположительно селитры или магния.

В результате взрыва также пострадала 18-летняя девушка. Она была доставлена в приемный покой ЦРБ Иссык с диагнозом «множественные осколочные ранения обеих конечностей, грудной клетки слева, травматический шок 2-3 степени».

Сила взрыва предположительно составила в тротиловом эквиваленте менее 50 граммов. В помещении ЦРБ  серьезных повреждений не имеется.

Опросить раненую . не представилось возможным ввиду ее тяжелого состояния. Других лиц в здании ЦРБ на момент происшествия не было, сообщили в пресс-службе ДЧС.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная бригада ДВД Алматинской области, а также группа саперов одной из воинских частей ВС РК.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.