Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8265 просмотров

Актюбинские самбисты разыграли звания чемпионов

Восемь команд из районов области, а также представители города Актобе разыграли звание чемпионов.

Восемь команд из районов области, а также представители города Актобе разыграли звание чемпионов. По итогам областного чемпионата 18 человек отправятся на первенство Казахстана в Жезказган.

На турнир в Актобе приехали около 100 участников из Мугалжарского, Кобдинского, Темирского, Шалкарского, Байганинского, Каргалинского и Уилского районов. Отдельной командой выступали спортсмены из областного центра. В чемпионате приняли участие женщины и мужчины. 

– Все спортсмены, приехавшие на турнир, показали неплохую подготовку, – делится своими впечатлениями старший тренер области по самбо Алтынбек Джиенбаев. – Особо запомнилось соперничество в весовой категории до 57 килограммов. Победителем в этом весе стал представитель Уилского района 27-летний Эдуард Сапаров. В прошлом году он завоевал серебряные медали на чемпионате Казахстана и в первенстве Азии в Ташкенте. Кроме того, Эдуард стал третьим на этапе Кубка мира в Москве. Также здесь выступали Олжас Саттаров, Алтынбек Калмагамбетов и Исатай Асханбаев. Среди девушек чемпионками стали Эльмира Искакова и Анара Сейтимова. К сожалению, не смогла принять участия в первенстве области прошлогодняя чемпионка мира Елена Пеннер. Она получила небольшое повреждение за несколько дней до старта турнира.

Мужчины и женщины боролись за медали в девяти весовых категориях. 18 человек отправятся защищать честь области на чемпионат страны, который пройдет с 1 по 4 апреля в Жезказгане. 

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.