Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6930 просмотров

Чего вы ждёте от весны?

Весной делается больше открытий в мире творчества, а в палатах больниц для душевнобольных становится больше пациентов.

altБулбек,

педагог:

« Ну, жизнь прекрасна, впереди только надежды на хорошее будущее. Наконец-то к нам тепло придет. Так весной всегда бывает. А еще ждем повышения зарплат, денег, к сожалению, на все не хватает».

 

altТемирлан,

школьник:

« Я тепла жду. С мамой по­едем на речку. Я люблю природу. А что еще буду делать, чего жду? А можно вы меня об этом после июня спросите?».

 

altАнна,

школьница:

« Жду тепла, в эти дни немного приболела. Еще каникулы скоро, отдохнуть от школы можно будет. Еще жду весенних праздников, мне подарки будут дарить, и сама родным подарю…».

 

altВадим,

студент:

« Ну, все наконец-то разденутся. Планы в основном на лето все: пляж, речка и другие удовольствия. Правда, вот выборы еще скоро будут. Пойду голосовать, поддержу действующего президента».

 

altГульмира:

« Праздников жду я, отмечать буду обязательно. Еще надеюсь, что снег вовремя уберут и паводки минуют нас. Город зацветет и станет краше. И, конечно же, цены снизятся, хотя бы на товары первой необходимости».

 

altМихаил,

водитель:

« Жду выборов. Голосовать  пойду, хочу, чтобы президент остался тот же. Если власть поменяется, кто знает, что нас ждет, может, революция произойти, беспорядки в стране. Нам не нужны эти волнения, я за стабильность в стране».

 

altТалгат,

охранник:

« Ну, не знаю, особых желаний нет. Жду того же, что и все. Что жить станет легче, потрясения и беды минуют наших людей. Надеюсь, дождемся времени, когда снизятся цены. Больше ничего вроде и не нужно…».

 

altНуршат,

студентка:

« Чего еще можно ждать от весны? Конечно, радости, долгожданного тепла. В общем, настроение хорошее. Еще сессия будет, у меня аттестация в этом году. Праздников очень жду, Наурыз очень люблю. Все будет хорошо…».

 

altМирас,

студент:

« Жду обновления, прежде всего в сфере образования. У нас система осталась еще советская. Нужно менять все, привлекать новые молодые кадры, со свежим взглядом на учебный процесс, приглашать специалистов из-за рубежа. В общем, мы ждем перемен».

 

altНина,

работник саночистки:

« Снег сойдет, начнем приводить город в порядок после долгой зимы. Мусор сгребать с улиц, его много у нас очень. Надеюсь, что люди изменятся и станут бережнее относиться к своему городу, не разбрасывать повсюду мусор».

 

altГульмира,

продавец:

« Выборов, наверное, все ждем, хотя, думаю, что зря их проводят. Президент останется тот же, других достойных кандидатов нет. Многие только обещают, а ничего не делают. А хочется, чтобы наконец цены на продукты и тарифы на комуслуги снизились».

 

altАлмат,

мастер АЗХС:

« Жду, чтобы выборы прошли нормально. Опять же цены необходимо в магазинах понизить. Наши предприниматели меморандумы заключают, обещают не поднимать цен, зарплаты не поспевают за ними. Но как-то все у нас на словах происходит, а не на деле».

altМурат,

разнорабочий:

« Работы прибавится на своем участке. Это, наверное, почти у каждого актюбинца. Без своего огорода прожить практически невозможно в наши дни. Надо обеспечить себя витаминами и овощами. В наши дни каждый за себя, но все же весной люди немного добрее».

 

altЭльмира,

бухгалтер:

« Работы больше прибавится у строителей, дороги продолжат ремонтировать. А у нас, бухгалтеров, отчеты годовые. Все весенние праздники проходят мимо нас, обидно даже. В отпуск весной не собираюсь, буду упорно работать. Никаких изменений в жизни в ближайшее время не жду».

altТатьяна,

техник вычислительной техники:

« Солнышко ярче засветит, снег растает. Ну, еще выборы пройдут в апреле. Надеюсь, все останется по-прежнему, а после выборов будут продолжать решать наши проблемы. Есть у нас еще недостатки в образовании, в медицине. Но есть надежда, что все хорошо будет».

 

altОлжас,

багетный мастер:

« Очень жду, что в ближайшее время упростится процедура регистрации граждан, все-таки у нас теперь Таможенный союз. Бюрократизм жизнь отравляет. Наши в Россию приезжают, россияне к нам – и все сталкиваются с трудностями в миграционной полиции».

Пора поэтов и сумасшедших

Весной делается больше открытий в мире творчества, а в палатах больниц для душевнобольных увеличивается число пациентов.

Медики утверждают, что весной ряд хронических заболеваний прогрессирует с новой силой. В этом виноваты авитаминоз, усиление солнечной радиации, резкие колебания атмосферного давления, перепады температуры и малоподвижный образ жизни в зимний период. Обострения на фоне пробуждающейся природы происходят и у больных психическими недугами.

А еще весной просыпаются способности у творческих людей. Поэты и художники больше пишут стихи и рисуют картины. Неистребимо у людей весной и желание перемен, и перемен всегда к лучшему. Кстати, в этом году в нашей стране они тоже грядут… после выборов президента страны в апреле.

Но, как говорят психологи, ключ ко всем переменам, успехам и неудачам заложен в самом человеке, в его восприятии мира. Главное – подобрать нужный «ключик» к нужной двери… Перемены будут.

Подготовил Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.