Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13054 просмотра

Уникальная мать-героиня живет в Семее

Быть беременной для многодетной матери стало привычным явлением. За 15 лет женщина родила ровно 15 детей!

Уникальная женщина живет в Семее! Ольга Кандыба каждый год становится матерью. За 15 лет женщина родила ровно 15 детей! Быть беременной для многодетной матери стало привычным явлением. Врачи уже назвали женщину феноменом и до сих пор недоумевают: как ей удалось подарить жизнь такому количеству погодок.

Пока Ольгу поцелуют и обнимут все ее дети, она успевает утомиться! Потому что их у нее пятнадцать. И все свои. Илья, Рувим, Марк, Ева, Павел и еще десяток братьев и сестер – погодки. Начиная с середины девяностых, женщина рожает каждый год. Самому старшему – 19 лет, младшему – 9 месяцев.

Павел Кандыба:

- Мы всегда рады встречать маму из роддома, потому что мы знаем, что она принесет нам мальчика или девочку.

В свои 38 Ольга Кандыба называет себя самой счастливой мамой. Говорит, рожает столько, на сколько хватает здоровья. Пока не жалуется, и порой даже получает удовольствие от того, что зачастую и сама не успевает пересчитать всех своих отпрысков.

Ольга Кандыба, многодетная мать:

- Ребятишки, кто в школу, кто в музыкальную, тогда действительно голова кругом идет, когда туда-сюда все бегают, разбегаются.

Нелегко приходится и на кухне. Тарелок и кружек на столе тоже всегда как минимум по пятнадцать, продукты покупают с большим запасом, а выглядит все это, как будто ужинает целая футбольная команда вместе с запасными. В приятной растерянности и сотрудники родильного дома.

Раушан Сагимбаева, акушер-гинеколог перинатального центра г.Семея:

- Конечно, я удивлена, да, иногда у нас женщины рожают по 10 детей, я считаю, что 15 – это очень редкое явление для нас, никогда не отдыхала, это вредно для организма.

Однако Ольга так не считает. И уже в ближайшее время обещает подарить мужу 16-го по счету малыша. А сейчас семья дружно готовится к 8 Марта. Дети собираются обрадовать любимую маму сладким подарком, который они пока прячут в своей комнате.

Диапазон
По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Malyshka_LeДобавлю, что не только казахстанских. Мужчинам не уверенным в себе, нужно всегда иметь подле себя более слабое существо, чтобы повысить свою самооценку. А чем оно слабее, тем и самооценка планкой ниже. Судя по библейским именам детей и их количеству, должно быть они имеют какое-то отношение к харизматичным протестантам. Может свидетели? Просто предположение.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    может там 15 пап?

    0
    0