Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4079 просмотров

В Актобе журналисты протестовали у здания областного суда

Они крайне недовольны работой служителей Фемиды, ведь абсолютно все заседания стали закрытыми для прессы

Сегодня актюбинские журналисты протестовали у здания областного суда. Они крайне недовольны работой служителей Фемиды. По их словам, с недавних пор абсолютно все заседания в актюбинском облсуде стали закрытыми для прессы.   

Юлия Минина, журналист:

- Я считаю, что нам, мягко говоря, перекрывают кислород к информации только потому, что мы стали писать критические материалы.

Журналисты пришли напомнить главному судье области о широко разрекламированной системе видеонаблюдения, которую установили 2 года назад во всех 12 залах судебных заседаний. Тогда председатель Бектас Бекназаров заявил, что теперь судьи будут работать максимально прозрачно, а журналисты смогут присутствовать на всех открытых процессах. Вот только теперь репортёры удивляются: почему их не пускают в зал суда. Жалобу зарегистрировали в канцелярии. Правда, сам главный судья встретиться с авторами письма так и не смог.

- На данный момент председатель находится в совещательной комнате, он в апелляции рассматривает дело, по доводам данной жалобы будет проведена служебная проверка. И по ее результатам будет проведена встреча с представителями средств массовой информации.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.