Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4305 просмотров

Таэквондисты проверили ближайший резерв

В Актобе прошёл открытый чемпионат города по таэквондо GTF.

В Актобе прошёл открытый чемпионат города по таэквондо GTF. Около ста спортсменов приняли участие в соревнованиях, которые являлись отбором на крупный международный турнир.

В городском турнире по таэквондо выступали девушки и юноши в нескольких возрастных группах не старше 17 лет. В рамках спортивного мероприятия ребята участвовали в произвольной программе, которая является одним из разделов таэквондо.

– Сразу несколько человек привлекли внимание специалистов своей технической подготовкой, – рассказывает старший тренер Актюбинской области по таэквондо GTF Демид Грачев. – К примеру, огромную волю к победе проявил Андрей Сакара, занявший третье место в возрастной группе от 14 до 17 лет. Он соревновался с кандидатами в мастера спорта, хотя сам не имеет спортивного разряда. Тем ценнее для Андрея стала завоеванная медаль. Особо хотелось бы выделить золотых призеров соревнований Анелю Асланову и Романа Гаврилова, которые показали высокое исполнительское мастерство. Также серебро завоевала Алина Кириленко. Девочка занимается всего полгода, однако уже входит в число перспективных таэквондисток.

Лучшие спортсмены по итогам чемпионата города выступят в рамках международного турнира, который пройдёт 29-30 марта в Актобе. На соревнования приедут представители Алматы, Костаная, Тараза, Астаны и Актау, России и Кыргызстана.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.