Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3611 просмотров

Асия завоевала серебро

Спасательница из Актобе Асия Испулатова выиграла серебро на чемпионате РК. Девушка 81 раз подняла 16-килограммовую гирю.

Спасательница из Актобе Асия Испулатова выиграла серебро на чемпионате РК. Девушка 81 раз подняла 16-килограммовую гирю.

Чемпионат республики по гиревому спорту и арм­рестлингу прошел 18 февраля в Алматы. Из Актобе участвовало 8 гиревиков: две девушки и 6 парней.

– Мы приехали под руководством тренера Мурата Казиева, – рассказывает сотрудник пресс-службы ДЧС Асия Испулатова. – Я подняла 16-килограммовую гирю 81 раз и завоевала серебро. Впрочем, я не очень довольна собой, лучший результат у меня – 104 рывка. Просто на тренировки у меня не так много времени остается.

В копилке у Асии уже три награды, завоеванных на чемпионатах страны. Останавливаться на достигнутом сильная девушка не собирается. Еще одна актюбинка, Юлия Шевченко, завоевала бронзу. Актюбинских любителей гиревого спорта порадовали и парни. Марал Джамбуршин, Салават Жумагалиев и Батырхан Сисембин привезли из южной столицы серебро. Многократный чемпион Казахстана и мира Евгений Гончаров, как всегда, не разочаровал своих фанатов и стал золотым призером турнира.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.