Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3249 просмотров

Две тысячи курильщиков привлечено к ответственности за курение

За последнюю неделю проведено около 3,5 тысяч рейдов, по результатам которых к административной ответственности привлечено 2 тысячи правонарушителей

В Казахстане за последнюю неделю две тысячи человек привлечено к административной ответственности за курение в неположенном месте, сообщил в среду официальный представитель министерства внутренних дел Куанышбек Жуманов.

Жуманов напомнил на пресс-конференции, что в целях  проверки соблюдения правил табакокурения в общественных местах, а также употребления и сбыта наркотических средств в республике с февраля практикуется проведение рейдовых мероприятий в предвыходные и выходные дни.

«За указанный период (за последнюю неделю) проведено около 3,5 тысяч рейдов, по результатам которых к административной ответственности привлечено 2 тысячи правонарушителей», - сказал он.

В частности, за нарушения запрета курения в образовательных учреждениях было оштрафовано 299человек, в местах массового отдыха – 143 курильщика, в пунктах общественного питания – 103 и за курение в общественном транспорте штраф выплатили 788 человек.

Диапазон

По материалам:  ИА Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.