Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8772 просмотра

Захватывающее дух происшествие в Кокшетау набирает обороты

Там уже вторые сутки разыскивают девушку, которую по словам прохожих насильно усадили в машину и увезли

Захватывающее дух происшествие в Кокшетау! Там уже вторые сутки разыскивают девушку. О том, что её похитили среди бела дня, в полицию заявили некие прохожие. В городе тут же объявили план «Перехват». Им даже удалось задержать водителя машины, на которой якобы и увезли девушку. Но он уже заявил полицейским, что просто подвез подвыпившую парочку до пригородного села.

- Внимание, городские посты! Повторяю, необходимо задержать автомашину ВАЗ 2109, госномер 069. Активизируйте работу!

Операция по поимке подозреваемого в похищении человека преступника в самом разгаре. В областном центре объявлен план «Перехват». По всему городу расставлены блок-посты. Всюду проверяют машины, которые, по мнению полицейских, выглядят подозрительно. В Кокшетау уже вторые сутки разыскивают пропавшую девушку.

Еркеш Токсанов, начальник отдельного батальона УВД ДВД Акмолинской области:

- Выставлено согласно плану «Перехват» 11 постов для блокирования. Город блокируется, полностью закрывается. Отрабатываются стоянки, проверяется машина по базе, проводится работа по задержанию.

О том, что в центре Кокшетау среди бела дня произошло настоящее похищение человека, полицейским рассказали горожане. По словам очевидцев, девушку насильно посадили в авто два парня. Горожане запомнили марку и цвет машины и сообщили по номеру 102. Старенькую девятку разыскали в тот же день. Каково же было удивление полицейских, когда таксист начал давать показания. По его словам, он просто подвозил в пригород парочку. При этом девушка с парнем были далеко не трезвые.

Эдуард Потраманский, водитель такси:

- Никто не крал, они вместе остановили меня и попросили подвезти их в город. Сказали, денег заплатят. Я посадил их, в город свозил и обратно в Красный Яр. Там они вылезли из машины и все. Парень пошел в одну сторону, девушка вылезла, остановила машину на дороге и села.

Сейчас полицейские допрашивают таксиста. А вот найти пропавшую девушку им пока так и не удалось.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.