Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4918 просмотров

В центре Москвы Путина посадили за решетку! (Фото)

Акцию провели средь бела дня, в самом центре Москвы, в 50 метрах от Кремля

Человека в маске Путина закрыли на замок в импровизированной камере из сетки, а потом развернули плакат с надписью \"Ходорковскому - свободу! Путина - на хлеб и воду\".

В Москве на мосту напротив Кремля вывешен плакат с фразой \"Пора меняться\" и портретами экс-совладельца ЮКОСа Михаила Ходорковского и премьер-министра Владимира Путина за решеткой.

Как отметили активисты и организаторы движения \"Мы\", смысл этого плаката в том, что России нужны изменения.

\"Несправедливо, когда у руля власти находится человек, которого можно обвинить по намного большему количеству уголовных статей, чем Михаила Ходорковского. Мы считаем, что символом изменений могло бы быть то, что Путин будет отправлен в отставку, на него будет заведено уголовное дело, и он поменяется местами с Ходорковским\", - отмечается в сообщении.

Также вчера 19 февраля у Дома правительства в Москве активисты гражданского движения \"Оборона\" провели акцию в поддержку Михаила Ходорковского. В ходе акции человека в маске Путина закрыли на замок в импровизированной камере из сетки, а потом развернули плакат с надписью \"Ходорковскому - свободу! Путина - на хлеб и воду\".

Через несколько минут после начала акции из-за ворот парка выбежали милиционеры и ринулись настигать участников акции. В итоге были временно задержаны несколько журналистов, которые освещали ход проведения акции, в частности, и автор репортажа.

к

п

ш


Диапазон
По материалам: ТСН





































































 



Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.