Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5455 просмотров

Угнать за 60 секунд! Изобрели новый способ кражи автомобилей

С помощью специального брелока, который считывает код машины, злоумышленникам удавалось взломать любую систему защиты и вскрыть любое авто

Угнать за 60 секунд! Алматинские угонщики изобрели новый способ похищения автомобилей. С помощью специального брелока, который считывает код машины, им удавалось взломать любую систему защиты и вскрыть любое авто. Группировка занималась угонами исключительно дорогих автомобиле, и уже задержана. А стражи порядка сейчас пытаются найти похищенные Тойоты и Лексусы.

 Профессиональные угонщики специализировались на Тойотах Лэнд Крузер-200 и Лексусах 570 модели. Криминальная группировка состояла из 5 человек, трое - жители Алматинской области, двое граждане Грузии, которые нелегально пребывали в Алматы. Сезон охоты на дорогие иномарки преступники открыли два месяца назад. Они с легкостью угоняли автомобили, благодаря специальной технике. Этот брелок внешне ничем не отличается от обычного, однако именно им преступники вскрывали иномарки. Называется он «код грабер». На этом видео сотрудник оперативной службы показывают, как он работает. С помощью «код грабера» можно открыть любой автомобиль, с любой сигнализацией. Сколько автомобилей преступники угнали за это время, полицейские пока сказать точно не могут. У каждого члена группировки были свои обязанности. Например, один искал покупателя, другой подыскивал подходящую иномарку. Все они проживали в Талгарском районе, там же во дворе у одного из подельников они прятали угнанные машины.

КАНАТ СЫРЫМСАКОВ, ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА УКП ДВД Г. АЛМАТЫ:

- На сегодняшний день данной группе доказано 3 аналогичных преступления, отрабатывается причастность на остальные угоны. Следствие ведется.

 По словам полицейских, они без труда продавали угнанные авто. Подделывали документы, печатали на принтере счет-справки и перебивали номера на двигателе. Возможно, преступники продавали ворованные иномарки на территории Киргизии. Именно туда чаще всего и увозят угнанные авто, говорят полицейские.

Диапазон

По материалам: 31 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.