Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6749 просмотров

Штраф 23 тыс. тенге заплатит мужчина, который перешел дорогу в неположенном месте

Он три раза перешел проезжую часть в неположенном месте. В последний раз всего в двухстах метрах от перекрестка.

Беспрецедентный случай в Астане. 29-летний пешеход, за короткое время трижды перешедший дорогу в неположенном месте, оштрафован на двадцать три тысяч тенге. Избежать ареста на трое суток, а именно такое наказание грозило ему, удалось благодаря беременной жене. В столичном суде над провинившимся пешеходом устроили показательный процесс, чтобы другим было неповадно.

Вину признал и раскаялся. Александр Чо-Зо-И три раза перешел проезжую часть в неположенном месте. В последний раз всего в двухстах метрах от перекрестка. Пошел по старой памяти там, где раньше был переход. Не смутили даже дорожные полицейские, стоящие напротив.

АЛЕКСАНДР ЧО-ЗО-И, НАРУШИТЕЛЬ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ:

- Где раньше был пешеходный переход, сейчас его там убрали, и вот до перекрестка не стал идти, перебежал дорогу, и поймали сотрудники дорожной полиции.

 От ареста Александра спасла лишь супруга. Они со дня на день ожидают пополнения в семействе. Тем временем, дорожные полицейские говорят, гораздо больший эффект принесли бы трое суток спецприемника. От штрафов, разводят руками стражи порядка, толку мало.

МАТВЕЙ ТИМОФЕЕВ, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ Г. АСТАНЫ:

- Это на него не повлияло, и то этот штраф был немаленький, в размере пяти МРП - 7560 тенге, вот он в третий раз совершает, я считаю, показательным было бы применить административный арест.

 Сам Александр заявил журналистам, что обжаловать решение суда не собирается. И лучше оплатит солидный штраф, почти в 23 тысячи тенге. А напоследок пообещал больше не нарушать правил. Но вот станет ли его пример другим наукой, сами полицейские сомневаются.

Диапазон
По материалам: 31 канал

Автор — kate

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Зачем отягощать наказание и заставлять ментов применять дубинки? Нарушил, да. С кем не бывает? Отдай и ходи спокойно. Только третий раз, это действительно тянуло на арест.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    korefanНаследил, а потом в кусты, так? Особенно странно слышать это от мужчин.Если каждый будет следовать такой логике, то о правилах дорожного движения можно вообще забыть.

    0
    0