Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6008 просмотров

Названы самые богатые россияне

Состояние самого богатого человека в России в 2010 году оценено в 28,3 миллиарда долларов. По сравнению с 2009 годом оно выросло наполовину.

Пальму первенства в рейтинге российских миллиардеров второй год подряд удерживает председатель совета директоров НЛМК, один из наименее публичных российских бизнесменов Владимир Лисин. Его состояние в 2010 году оценено в 28,3 миллиарда долларов. По сравнению с 2009 годом оно выросло наполовину.

\"Серебро\" рейтинга \"Финанс.\" второй год подряд сохраняет президент группы \"Онэксим\" Михаил Прохоров, состояние которого составило 22,7 миллиарда долларов.

Главной сенсацией рейтинга на сей раз стало третье место. \"Бронзовый призер\", владелец британского футбольного клуба \"Челси\" и инвесткомпании Millhouse Capital Роман Абрамович \"вылетел\" из тройки лидеров, опустившись вниз сразу на две позиции. Сумма его состояния в 2010 году составила 17,1 миллиарда долларов.

Зато стремительный взлет в тройку лидеров совершил основатель \"Металлоинвеста\" Алишер Усманов, поднявшийся с седьмого места с состоянием в 19,9 миллиарда долларов .
В остальном топ-десятка не претерпела значительных изменений. Буквально \"в затылок\" бронзовому призеру \"дышит\" гендиректор и владелец \"Базового элемента\" Олег Дерипаска (19 миллиардов долларов). Поднявшийся на шестое место генеральный директор и основной владелец \"Северстали\" Алексей Мордашов \"оценивается\" изданием в 17,05 миллиарда долларов.

Далее следуют сенатор Сулейман Керимов (16,9 миллиарда долларов) и основной владелец и председатель наблюдательного совета \"Альфа-групп\" Михаил Фридман (16 миллиардов долларов).

Президент \"Интерроса\" Владимир Потанин (14,3 миллиарда долларов), напротив, поднялся на одну строчку рейтинга и занимает девятое место по богатству. Потеряв две позиции, топ-10 российских миллиардеров замыкает президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов с 10,9 миллиарда долларов.

Диапазон
По материалам: РИА Новости

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.