Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3023 просмотра

Депутаты хотят взять под контроль интернет

Они хотят провести анализ и мониторинг всего, что пишут пользователи на форумах, в блогах и комментариях.

Свободные выборы – несвободный Интернет. В преддверии досрочных выборов Президента Казахстана в Парламенте вновь звучат призывы взять под контроль Всемирную сеть. По мнению отдельных мажилисменов, на этот раз угроза может исходить от так называемых социальных сетей. Сегодня депутаты даже обратились в компетентные органы с просьбой уделить особое внимание популярным сайтам.

По словам самой молодой народной избранницы Бахыт Сыздыковой, Министерству информации и связи необходимо срочно создать некую экспертную комиссию. В неё должны войти чиновники, представители неправительственных организаций, общественные деятели и просто уважаемые в стране люди. Всем им, по словам госпожи Сыздыковой, нужно будет провести анализ и мониторинг всего, что пишут пользователи на форумах, в блогах и комментариях. После определённых выводов, сделанных экспертами комиссии, к Интернет-ресурсу могут применяться санкции. Правда, какие именно, госпожа Сыздыкова не пояснила.

Бахыт Сыздыкова, депутат Мажилиса Парламента РК:

- Понятно, что этот ресурс необходим неким силам, для того чтобы иметь проверенный инструмент дестабилизации политической обстановки и манипулирования общественным сознанием. Например, по египетскому. Вспомните недавние события в Каире, в России на Манежной площади, жасминовую революцию в Тунисе.

Диапазон
По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.