Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3611 просмотров

Пропавшая на минувшей неделе в Актюбинской области 9-летняя девочка обнаружена убитой

По предварительным данным, подозреваемый, в нетрезвом состоянии, выследил девочку по пути из школы и обманом завел к себе домой, где при попытке изнасилования задушил потерпевшую, а труп спрятал в погребе

Пропавшую в Актюбинской области 9-летнюю девочку нашли убитой в погребе одного из домов, сообщила пресс-служба министерства внутренних дел в среду.

«В дежурную часть Уилского РОВД Актюбинской области (на минувшей неделе - КазТАГ ) с заявлением о безвестном исчезновении 9-летней дочери, ученицы 2-го класса, обратилась ее мать. При проведении целенаправленных оперативно-розыскных мероприятий, в погребе одного из домов обнаружен труп ребенка с признаками насильственной смерти», - говорится в сообщении МВД.

Оперативниками было установлено, что девочка по окончании занятий вышла из школы и не вернулась домой. В результате спецмероприятий сотрудниками криминальной полиции задержан 39-летний местный житель, ранее судимый за изнасилование.

Как отмечается, по предварительным данным, подозреваемый, в нетрезвом состоянии, выследил девочку по пути из школы и обманом завел к себе домой, где при попытке изнасилования задушил потерпевшую, а труп спрятал в погребе.

По факту убийства возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

 Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    СНЯТЬ мораторий на смертную казнь!!! я не хочу платить налоги с которых таких мразей будут кормить в тюрьмах. А вот с налогов потратиться на электричество, газ или пачку патронов для приговора я не против.

    0
    0