Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3024 просмотра

Мужчине запретили заниматься сексом из-за низкого IQ

Для надзора за выполнением постановления суда назначен специальный инспектор

Суд признал 41-летнего британца умственно отсталым и запретил ему заниматься сексом, поскольку тот не понимает, что делает.

Верховный суд Великобритании принял беспрецедентное решение, запретив 41-летнему мужчине по имени Аллан вступать в половые отношения.

В сообщении отмечается, что мужчина страдал умственной отсталости (уровень его IQ составляет всего 48 пунктов) и жил вместе со своим партнером, с которым не соглашался расставаться. Однако суд определил, что, поскольку уровень его IQ намного ниже среднего, он не отдает себе отчета в том, что делают.

В решении суда подчеркивается, что приговор не посягает на свободу личности. Запрет на секс продиктован лишь беспокойством о здоровьи Аллана, который \"не осознает всех рисков, которым он подвергается\", и в данных обстоятельствах является \"отстаиванием интересов\".

Для надзора за выполнением постановления суда назначен специальный инспектор, который будет периодически посещать интернат для инвалидов, в котором проживает Аллан.

Напомним, житель Германия обратился в полицию с просьбой защитить его от жены, помешанной на сексе. Мужчина попросил полицейских позволить ему остаться переночевать в участке.

Диапазон
По материалам: ТСН

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.